兵团医院纪委书记、工会主席 李颜斌

2020-03-09 阅读:55次

兵团医院党委委员、纪委书记李颜斌
    1980年10月—1985年10月在乌鲁木齐市服兵役,先后担任班长、文书、文化教员、营部书记员;1985年10月—1986年8月在农六师共青团农场玻璃厂担任文教;1986年8月—1986年11月在农六师共青团农场工会宣教干事;1986年11月—2001年4月在农六师准葛尔物资集团公司先后担任党委秘书、党委办公室副主任、主任、行政办公室主任;2001年2月—2005年2月在新天集团公司担任党委办公室主任兼党委秘书;2005年2月—2010年12月在兵团医院担任人力资源部科长、内科系统党总支书记。